Лавров назвал межсирийские переговоры в Женеве общей большой победой

Им предстоит подготовить конституционную реформу страны. Эту встречу в Женеве уже называют исторической. Ее готовили несколько лет при участии стран — гарантов сирийского урегулирования: России, Турции и Ирана.
Лавров также прокомментировал нынешнюю обстановку в арабской республике и действия США в регионе. Присутствие американских войск в Сирии министр назвал незаконным.
Лавров добавил, что любая эксплуатация природных ресурсов государства без согласия его властей является незаконной.
Источник https://www.ntv.ru/

Результатом антироссийских «энергетических» санкций Запада стал удар по его собственной экономике. На примере Германии можно судить, что ситуация уже сейчас приняла самый серьезный оборот и грозит обернуться еще большими проблемами. Так, цена газа в Европе в ходе торгов на бирже в четверг почти достигла $1 500 за 1 тыс. куб. м, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Ранее Президент России Владимир Путин на совещании с главами регионов и членами правительства обратил внимание на необходимость активного развития инфраструктуры - драйвера подъема экономики. Он призвал наращивать объемы строительства и обновления сети транспортных артерий.