Круглый стол: «Противодействие идеологии терроризма в медиасреде: возможности искусственного интеллекта»

03.06.2025 Вторник
Фото круглый стол: «противодействие идеологии терроризма в медиасреде: возможности искусственного интеллекта» из новостей Телецентра Останкино

4 июня в Москве состоится круглый стол на тему «Противодействие идеологии терроризма в медиасреде: возможности искусственного интеллекта». Мероприятие пройдет в рамках «Лысенковских чтений» при поддержке Минцифры России. Организатор — Международная академия телевидения и радио.

На круглом столе обсудят:

·         актуальные вызовы медиасреды и ИИ в борьбе с экстремизмом и терроризмом

·         риски применения ИИ в кибербезопасности

·         подготовку журналистов и специфику работы СМИ в условиях террористической угрозы

В числе участников — Алексей Земский, генеральный директор НТВ, Леонид Млечин, президент Международной академии телевидения и радио, и другие эксперты.

Место: Москва, Брюсов пер. 2/14, стр. 8 (гостиная Международного союза музыкальных деятелей, 2 этаж)
Дата: 4 июня 2025 г. Регистрация гостей — с 15:30. Начало в 16:00

Аккредитация СМИ: Яна Дорохова, + 7 915 200 99 03; e-mail: press@interatr.org.

Телецентр «Останкино» – информационный партнер мероприятия.

Последние новости
Стартовал прием работ на Big Picture Festival 2025 Стартовал прием работ на Big Picture Festival 2025

IV фестиваль видеоконтента Big Picture Festival начал прием заявок. Победителей объявят на торжественной церемонии в октябре.

VidMK 2025: как прошёл форум создателей кино и видео VidMK 2025: как прошёл форум создателей кино и видео

5–6 июля в Москве прошёл IX форум VidMK — крупнейшее в России событие для профессионалов кино- и видеопроизводства. За два дня форум собрал более 2000 участников офлайн и 3000 — онлайн.