Использование АСР Platex на ресурсах ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО»

16.12.2022 Пятница
Фото использование аср platex на ресурсах цод телецентра «останкино» из новостей Телецентра Останкино
Группа компаний ИНОТЕХ, ведущий разработчик и поставщик OSS/BSS решений для телекоммуникационного рынка, завершила успешное внедрение АСР Platex в ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО».

В процессе внедрения был автоматизирован процесс учета потребления ресурсов дата-центра и расчётов за услуги, произведена локализация под требования финансовых служб, осуществлена интеграция с системой мониторинга.

Установленная версия АСР Platex позволяет, при необходимости, произвести миграцию с используемой СУБД Oracle на СУБД PostgreSQL без потери функциональности и производительности.

Обновлённое REST API предоставляет возможность в контексте политики импортозамещения полностью отказаться от Windows-приложений и перевести интерфейс на платформонезависимое ПО.

Биллинговая система АСР Platex является собственной разработкой компании ООО «Биллинг.РФ», входящей в состав Группы компаний ИНОТЕХ. Организация имеет аккредитацию от Министерства связи и массовых коммуникаций в Российской Федерации как Российская АйТи-компания. Продукция линейки Platex включена в реестр отечественного ПО, а биллинговая система АСР “Platex” имеет сертификат соответствия согласно требованиям Мининформсвязи для применения на сетях операторов связи как биллинговая система высшего функционального уровня.

ЦОД Телецентра «ОСТАНКИНО» - технологичный дата-центр в Москве. ЦОД соответствует стандарту надежности Tier III. На платформе дата-центра размещены ресурсы крупных российских площадок.
Последние новости
Ника Здорик и Вячеслав Чепурченко – первая пара ведущих XII Премии АПКиТ Ника Здорик и Вячеслав Чепурченко – первая пара ведущих XII Премии АПКиТ

XII Премия АПКиТ, реализуемая в концепции «Драгоценные металлы», будет вручаться в 25 номинациях – продюсеры отметят призом лучшие проекты 2024 года и индустриальных специалистов. Ведущими первой части мероприятия станут российская актриса театра и кино Ника Здорик и российский актер кино и театра Вячеслав Чепурченко.

World Content Market – Москва 2025 World Content Market – Москва 2025

World Content Market – Москва 2025 объединит более 1,500 делегатов, которые представляют более 500 компаний из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана, Азербайджана, Китая, Турции, Бразилии, Мексики, Индии и ОАЭ.