марта 2017
+7 (495) 617-8888

Шахматы

Завершился очередной сезон командного Кубка Останкино

В сезоне 2016-2017 развернулась серьезная борьба за Кубок. Перед заключительным шестым этапом соревнований коллектив "Восток" возглавлял общий зачет, на два балла от лидеров отставала  команда Останкино. Так что напряженная борьба шла в каждом раунде последнего турнира. В итоге победителем шестого этапа стал коллектив Газпром-нефть, Вадим  Махиянов и Константин Свистунов, сколотили 16  командных очков. По 14 баллов у  РГГУ и Останкино. По дополнительным показателям серебро досталось  Артему Пугачеву и Алине  Бивол.  У Евгения Драгомарецкого  и Эльмиры Мирзоевой бронза.

В шахматном клубе Телецентра "Останкино" состоялся женский праздничный блиц

Весенний Кубок разыгрывали 12 участниц.  Все приглашенные шахматистки получили цветы  уже во время жеребьевки. Первые туры показали, что главные претендентки на трофей  Ольга Гиря и  Алина Бивол.  С наименьшими потерями к финишу пришла  Гиря, гроссмейстер сделала две ничьи и  выиграла  турнир с результатом  10 очков из 11.

Кубок президента ФИДЕ в МГИМО выиграла Эльмира Мирзоева

9 февраля в  МГИМО прошел третий розыгрыш Кубка президента Международной шахматной федерации, приуроченный ко Дню дипломатического работника.  В соревнованиях принимали участие больше 40 человек, выпуск

Пятый этап Кубка Останкино

Близится к завершению  розыгрыш командного кубка телевизионного технического центра Останкино! За два этапа до финиша лидировали хозяева, однако в пятом турнире коллектив "Восток" показал, что разговор об обладателе трофея еще не окончен. Константин Базаров и Алексей Тюханов одержали победу, набрав 19 командных очков.  15 и  вторая позиция у  коллектив а ГЦОЛИФК  в составе Анатолия Шведчикова и Аркадия  Вуль.  13 очков и бронза досталась Максиму Орлинкову и Сергею Асланов из Этюда.

Первый турнир в 2017 году прошел в шахматном клубе Останкино

В  2017 году Телевизионный технический центр Останкино празднует 50 летний юбилей! Любителей интеллектуальной игры ждет много интересных мероприятий, открывал 2017  в Останкино  четвертый  этап командного кубка.

Выездной этап командного кубка Останкино прошел в шахматном клубе "Октябрьский"

На сей раз нешуточная борьба в молниеносной игре развернулась не в стенах телевизионного технического центра, возможно поэтому команда   "ТТЦ  "Останкино" выступала не столь успешно и не претендовала на победу. Уверенно смотрелся коллектив энергосбытовой компании "Восток" Константин Базаров  и Алексей Тюханов выиграли все матчи лишь один завершив миром. В итоге "Восток" побеждает в третьем этапе набрав  16 командных очков. 13 баллов и вторая позиция у останкинцев  Евгения Драгомарецкого и Эльмиры Мирзоевой. Бронза  у  ГЦОЛИФКа, Анатолий Шведчиков  и Аркадий Вуль сколотили 11 баллов.

Турнир по шахматам между учениками спортшколы "ТТЦ Останкино"

В здании телецентра прошел новогодний, детский турнир по шахматам между учениками спортивной школы "ТТЦ Останкино". Из восьми участников, третье место заняла Хилтунен София! За первое место боролись брат с сестрой и второе место досталось Антипенковой Дарье. Первое место занял самый младший участник турнира набрав 5 очков - Анипенков Владимир. Поздравляем всех юных шахматистов с предстоящими праздниками!

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин стал гостем «ТТЦ «Останкино»

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин в день прилета из Нью-Йорка стал гостем «ТТЦ «Останкино»!  Вице-чемпиону мира вручили подарок, он подписал доску для шахматного клуба Останкино в прямом эфире телеканала «Матч ТВ»!

Второй этап Командного Кубка «ТТЦ Останкино» по блицу

За победу второго этапа Кубка боролось 7 команд. Победу одержала  команда «Восток» Базарова Константина и Бенза Артема .  Махиянов Вадим и Свистунов Константин «Газпромнефть»  на втором месте. Сразу два коллектива заняли третье место, это команда «РГГУ» Пугачев Артем, Изотов Сергей и команда «Якиманка» Чарочкина Дарья, Спичкин Александр.  Лучший личный результат 9.5 очков из 12 у международного гроссмейстера Чарочкиной Дарьи.

Пятый юбилейный розыгрыш командного Кубка Останкино по блицу

Стартовал пятый юбилейный розыгрыш командного Кубка Останкино по блицу. В этом году соревнования проходят в измененном формате. Все участники получили в подарок изготовленный  видеоролик, он посвящен предыдущим турнирам в Останкино. Первый этап командного кубка  собрал  восемь команд, за победу боролись хозяева в составе Евгения Драгомарецкого, Эльмиры Мирзоевой и коллектив ГЦОЛИФК, за  который  выступают Анатолий Шведчиков ,Мелис Маматов.