января 2017
+7 (495) 617-8888

Шахматы

Первый турнир в 2017 году прошел в шахматном клубе Останкино

В  2017 году Телевизионный технический центр Останкино празднует 50 летний юбилей! Любителей интеллектуальной игры ждет много интересных мероприятий, открывал 2017  в Останкино  четвертый  этап командного кубка.

Выездной этап командного кубка Останкино прошел в шахматном клубе "Октябрьский"

На сей раз нешуточная борьба в молниеносной игре развернулась не в стенах телевизионного технического центра, возможно поэтому команда   "ТТЦ  "Останкино" выступала не столь успешно и не претендовала на победу. Уверенно смотрелся коллектив энергосбытовой компании "Восток" Константин Базаров  и Алексей Тюханов выиграли все матчи лишь один завершив миром. В итоге "Восток" побеждает в третьем этапе набрав  16 командных очков. 13 баллов и вторая позиция у останкинцев  Евгения Драгомарецкого и Эльмиры Мирзоевой. Бронза  у  ГЦОЛИФКа, Анатолий Шведчиков  и Аркадий Вуль сколотили 11 баллов.

Турнир по шахматам между учениками спортшколы "ТТЦ Останкино"

В здании телецентра прошел новогодний, детский турнир по шахматам между учениками спортивной школы "ТТЦ Останкино". Из восьми участников, третье место заняла Хилтунен София! За первое место боролись брат с сестрой и второе место досталось Антипенковой Дарье. Первое место занял самый младший участник турнира набрав 5 очков - Анипенков Владимир. Поздравляем всех юных шахматистов с предстоящими праздниками!

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин стал гостем «ТТЦ «Останкино»

Претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин в день прилета из Нью-Йорка стал гостем «ТТЦ «Останкино»!  Вице-чемпиону мира вручили подарок, он подписал доску для шахматного клуба Останкино в прямом эфире телеканала «Матч ТВ»!

Второй этап Командного Кубка «ТТЦ Останкино» по блицу

За победу второго этапа Кубка боролось 7 команд. Победу одержала  команда «Восток» Базарова Константина и Бенза Артема .  Махиянов Вадим и Свистунов Константин «Газпромнефть»  на втором месте. Сразу два коллектива заняли третье место, это команда «РГГУ» Пугачев Артем, Изотов Сергей и команда «Якиманка» Чарочкина Дарья, Спичкин Александр.  Лучший личный результат 9.5 очков из 12 у международного гроссмейстера Чарочкиной Дарьи.

Пятый юбилейный розыгрыш командного Кубка Останкино по блицу

Стартовал пятый юбилейный розыгрыш командного Кубка Останкино по блицу. В этом году соревнования проходят в измененном формате. Все участники получили в подарок изготовленный  видеоролик, он посвящен предыдущим турнирам в Останкино. Первый этап командного кубка  собрал  восемь команд, за победу боролись хозяева в составе Евгения Драгомарецкого, Эльмиры Мирзоевой и коллектив ГЦОЛИФК, за  который  выступают Анатолий Шведчиков ,Мелис Маматов.

В ноябре запускаем юбилейный сезон розыгрыша Кубка Останкино по блицу!

Командный Кубок «ТТЦ «Останкино» по блицу это традиционный праздничный турнир, который  уже пятый год подряд пройдет в дружеской атмосфере при участии многих известных предприятий.

Кубок Останкино по блицу завоевала Александра Горячкина

Трофей телевизионного технического центра впервые в истории был разыгран  не в стенах вещательного комплекса.  Турнир прошел в клубе "Октябрьский" и собрал сильнейший состав. Некоторые  участницы суперфинала пришли размяться перед  главным соревнованием года. С первых туров лидерство захватила экс-чемпионка мира Александра Костенюк, однако досадное поражение в предпоследнем туре отбросили титулованную шахматистку на второе место.

Кубок Назима Мирзоева нашел обладателя в Музее

В Музее Всероссийского Декоративно-Прикладного и Народного искусства  в период празднования Международного дня шахмат прошел розыгрыш Кубка Основателя спортивного клуба Останкино Назима Мирзоева. Трофей и специальные призы установленные Музеем оспаривали 12 человек.

Кубок "ТТЦ Останкино" среди журналистов

Впервые официальный  турнир  под эгидой Останкино прошел  не в стенах Телевизионного технического центра.